facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
expo-2017-chto-proishodit-na-samoy-glavnoy-stroyke-strany
logo
EXPO-2017: ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОЙ ГЛАВНОЙ СТРОЙКЕ СТРАНЫ
Путешествия и туризм

17.09.2016

EXPO-2017: ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОЙ ГЛАВНОЙ СТРОЙКЕ СТРАНЫ


ИСТОРИЯ


22 ноября 2012 года во время 152-й Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок в ходе тайного голосования представителей 161 государства-члена Международного бюро Астана выбрана местом проведения Международной специализированной выставки EXPO-2017. Заявку Астаны поддержали 103 страны.

EXPO-2017: ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОЙ ГЛАВНОЙ СТРОЙКЕ СТРАНЫ

Международная специализированная выставка EXPO-2017 начнется 10 июня и завершится 10 сентября 2017 года.


СТРАНЫ-УЧАСТНИЦЫ


Планируется, что в выставке примут участие представители 100 стран и 11 международных организаций. В целом, ожидается больше 2 000 000 посетителей. Значительное количество туристов ожидается из стран СНГ, Китая, Европы, Турции и США.

EXPO-2017: ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОЙ ГЛАВНОЙ СТРОЙКЕ СТРАНЫ

Самые крупные павильоны были запрошены Индией, Великобританией, Францией, Китаем и Россией. Организаторы выставки передадут готовые павильоны странам-участницам в октябре. Дальнейшее его оформление зависит от самих стран с условием того, что они должны быть готовы к приему гостей к запуску выставки.


СЕРДЦЕ ВЫСТАВКИ


Главное здание выставки — это Национальный павильон Казахстана, который будет построен в виде сферы. В его строительстве применены прочные высокотехнологичные стекла с двойным слоем, которые позволят изолировать здание от внешней температуры и звука. Внутри сферы, помимо музея высоких технологий, расположится музей, рассказывающий об истории страны и народа Казахстана. Каждый этаж сферы будет посвящен тому или иному виду энергии и в комплексе образовывать музей энергии. Сфера, в отличии от других зданий комплекса, оставит свое первоначальное предназначение после окончания выставки.

EXPO-2017: ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОЙ ГЛАВНОЙ СТРОЙКЕ СТРАНЫ

EXPO-2017: ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОЙ ГЛАВНОЙ СТРОЙКЕ СТРАНЫ


ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС


Общая площадь выставочного комплекса — 174 гектара, непосредственно выставочные павильоны займут 25 гектаров. Здесь планируется построить всего 35 объектов. В выставочной зоне разместятся: Национальный павильон Казахстана, международные, тематические и корпоративные павильоны, торгово-развлекательные объекты.

EXPO-2017: ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОЙ ГЛАВНОЙ СТРОЙКЕ СТРАНЫ

Во вневыставочной зоне планируется строительство конференц-центра, пресс-центра, крытого города, жилых домов и гостиниц. На территории также будет работать арт-центр, площадка для проведений концертов, спектаклей, постановок. На данный момент постройка всего комплекса завершена на 85%. Весь процесс организации выставки обеспечивает 46 000 человек рабочими местами. В течение всего процесса подготовки проект не перетерпевал крупных изменений, но за счет оптимизации распределения ресурсов удалось сэкономить 141 миллиард тенге.

EXPO-2017: ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОЙ ГЛАВНОЙ СТРОЙКЕ СТРАНЫ


ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ


Высота потолков в павильонах — восемь метров. Такие помещения достаточно трудно сдавать под офисы. Поэтому на высоте четырех метров устанавливаются строительные крюки, на которых затем можно будет установить пол и разбить все здание на два этажа. Эти помещения после окончания выставки будут сдавать под офисы. Кроме того, в зданиях комплекс планируется разместить Международный финансовый центр и Хаб зеленых технологий. Национальная компания EXPO-2017 по окончании выставки будет расформирована.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.