facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
drugoy-teatr
logo
ДРУГОЙ ТЕАТР

02.02.2016

ДРУГОЙ ТЕАТР

Дмитрий Дягилев, 34 года, родной город — Зыряновск, основатель театра «Свой»


Для того чтобы стать актером театра необходимо захотеть и начать заниматься. Актерское мастерство начинается с базовых вещей: раскрепощение, внимание, смелость, открытость. В Алматы я знаю около трех студий, где обучают этому искусству.


Что есть инструменты актера? Это наш голос, тело, эмоции и все, что мы переживаем на сцене — это и есть наши инструменты, которыми мы работаем как слесарь ключами, например.


Сейчас в нашем городе ходить в театральную студию — это популярное и модное занятие.


Я пришел в театр случайно. Моя знакомая рассказала мне о том, что театр «Артишок» набирает людей в студию. У меня появился интерес, но я даже не надеялся, что когда-то стану артистом. Свою актерскую карьеру я начал в 2007 году в театре «Артишок», там я обучался в театральной школе-студии. Так я стал актером театра и потом играл во многих спектаклях.


ДРУГОЙ ТЕАТР


Потом я открыл «Свой» театр. Театр «Свой» существует примерно два года. Это любительский театр, где есть актерская студия. Каждый желающий может прийти, и мы будем с ним заниматься, обучать.


Классно, когда, пройдя обучение, есть возможность поиграть в спектакле, на настоящей сцене, и пройти боевое крещение для того, чтобы понять, что такое быть актером.


Начинать заниматься в театре нужно тогда, когда этого неотвратимо хочется сделать. Например, у нас группы формируются от 16 лет, это более-менее осознанный возраст, когда человек может делать какие-то вещи, опираясь на свои желания.


Все актерские тренинги проходят в группе, потому что театр — это работа команды. Именно в команде и можно научиться быть раскованным, уверенным. Потому что один ты этому не научишься.


Думаю, что каждому человеку при рождении дается творческое зерно. Не важно, как оно будет проявляться: просто создавать что-то интересное, смешить людей, рисовать или сочинять стихи. И когда человек попадает в театральную студию, там ему помогают это зерно высвободить и реализовать. В театре есть возможность выплеснуть весь этот потенциал, эмоции, которые порой невозможно выплеснуть сидя в офисе. Я для себя нашел в театре именно это.


Нужно быть просто человеком, который хочет что-то получить от жизни, удивиться самому себе.


ДРУГОЙ ТЕАТР


Самостоятельные театры — это очень камерные площадки, где всегда есть прямой диалог со зрителем, контакт. Благодаря театру «Артишок» в Алматы есть определенный слой зрителей, который понимает, что есть другой театр, который отличается от академического. Также благодаря фестивалю «Откровение», который сейчас начинается в Алматы, зритель имеет возможность познакомиться со всеми театрами, которые есть у нас.


Нам как актерам хочется вынести на сцену какой-то интересный материал, донести эмоции, мысль.


Хочется, чтобы люди любили ходить в театр, не только потому что это модно, а потому что это интересно, актуально и наталкивает на мысли, дает развитие.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.