facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
dlya-chego-otcy-kazahstana-sobralis-vmeste
logo
ДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ
Путешествия и туризм

01.11.2016

ДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

ДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

В Астане впервые прошел Республиканский форум отцов, куда съехались делегаты со всей республики. Также в рамках форума состоялась выставка Проекта WE «Я — отец» совместно с фотографом Русланом Карсамовым, которую каждый желающий может посмотреть на втором этаже Дворца школьников с 09:00 до 20:00.

ДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

Мы спросили у самых активных отцов, что же их сподвигло вступить в объединение.

ДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

Куаныш Джуматаев

Председатель ОО «Союз отцов»

Идея создать «Союз отцов» появилась, когда супруга попросила меня сходить на родительское собрание, посетив которое, я заметил, что отцов там значительно меньше, буквально два-три человека, а остальные — это в основном мамы, старшие братья, сестры и другие родственники.

Самая главная цель нашего союза — это активизировать роль отцов в Казахстане и укрепить престиж отцовства. Мы дали старт нашему отцовскому движению и развитию филиалов.

Отцы из нашего союза начали проводить футбольные турниры, активно заниматься со старшеклассниками, открыли тир по пулевой стрельбе, аллею отцов, начали проводить патриотическую работу.

Папы — это гордость, это важно, это ответственно. Быть отцом — это супер.

ДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

Арыстангали Сансызбаев

Заместитель председателя ОО «Союз отцов»

В «Союзе отцов» я состою с 2013 года. Активный состав нашей организации около 40 человек, но официально в членстве около 200 человек. Мы не ведем учет целенаправленно, кто хочет, тот и считает себя членом «Союза отцов», он просто присоединяется к нам, участвует в мероприятиях, поддерживает.

Раньше не было такого понятия «детский дом». Наша задача — возродить былую духовную ценность семьи, матери, отца, деда и бабушки. У казахов каждая семейная роль четко разграничена. Есть хорошая пословица: «Алтын аға бірігіп, әке болмас», что означает — шесть братьев не заменят родного отца. И вот именно роль отца и матери в жизни ребенка в нашем обществе играет важную роль. Мы должны эту духовную ценность возродить. Самое главное — это идеологическая работа, пропаганда. Я думаю, что так мы сможем усилить роль института семьи, отцовства.

Сегодняшний форум — это один из первых шагов, для того, чтобы наше движение дальше распространялось по всем регионам. У нас в планах создание филиалов, подразделений нашего общественного объединения, создание республиканской организации.

ДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

Руслан Казыбаев

Представитель ОО «Союз отцов», г. Алматы

Я благодарен Куанышу за то, что он создал «Союз отцов». Благодаря этому проекту мы можем помочь другим отцам Казахстана внести свою лепту в развитие страны.

Я узнал про «Союз отцов» на просторах Facebook и вступил в ряды союза. Так случилось, что мой сын — аутист, и последние семь лет я занимаюсь только им — ездим на лечение. Поэтому я могу курировать блок по медицине, помогать таким же родителям.

Нашу идею я хочу продвигать именно в городе Алматы. Как говорится, чужих детей не бывает. Если мы воспитаем вокруг себя окружение, мы уже не будем бояться за своих детей. Я думаю, что Союз отцов внесет свою лепту в это.

ДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

Жанибек Успанов

Представитель ОО «Союз отцов», г. Астана

Я пришел на этот форум по приглашению Куаныша, так как помимо других социальных ролей — я еще и отец. У меня буквально пять месяцев назад родился сын. А еще у меня есть дочь, ей четыре года.

Мне интересны вопросы, которые поднимаются именно на этой площадке: образование, нравственное воспитание детей. Все-таки мне не безразлично, в какой стране будут расти, получать образование мои дети, и хотелось бы принять участие в будущем своих детей.

Я считаю, что каждый отец должен воспитывать своих детей, подавать им пример.

Также я Председатель общественного объединения трансплантированных больных «Өмір танысы» — это организация людей, которые перенесли трансплантацию органов. Я первый человек в Казахстане, который перенес трансплантацию донорского сердца. Это было в 2012 году, и сейчас уже четыре года живу с другим сердцем. У меня сердце женщины, разрешение на пересадку которого дал ее сын Игорь. Это символично, что вот я в «Союзе отцов», а сердце его матери сейчас у меня в груди. Я хочу сказать, что поступок Игоря — это пример нашему будущему поколению в вопросах милосердия, солидарности, взаимовыручки. Нет чужой боли, мы все — одна нация. Поэтому я и хотел принять участие в этом форуме, и, если потребуется от меня какая-то помощь, я всегда готов активно включиться в этот процесс.

ДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

Мурзагали Дюсембеев

Представитель ОО «Союз отцов», г. Уральск

У меня трое детей. Старшему сыну 25 лет, он учится в Саратове в университете, младшие дети —двойняшки, мальчик и девочка.

Так случилось, что моей дочери понадобилась пересадка почки, и по счастливому стечению обстоятельств моя почка ей идеально подошла. Конечно же, я, как и любой отец, согласился на данную процедуру. Сейчас все хорошо, пересадка прошла успешно, она дома, готовится к поступлению. В этом году она закончила 11 класс.

ДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

Алексей Ломакин

Председатель филиала партии «Нур Отан», депутат городского маслихата города Темиртау

Мне приятно присутствовать сегодня на этом форуме. Я знаю, что это движение в Казахстане сейчас активно развивается.

Данная инициатива важна для нашей страны, потому что это отвечает семейным ценностям, за которые мы сегодня боремся — за сплоченную семью. Поэтому проведение таких форумов идет только на благо, сплачивает наше государство, объединяет семьи. Тем более, я — отец, как и «мама», это звучит гордо. Поэтому здесь мы обменялись мнениями, зарядились энергией и теперь поедем в регионы продвигать инициативы «Союза отцов».

ДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕДЛЯ ЧЕГО ОТЦЫ КАЗАХСТАНА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.