facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/4ff/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/iccv7ej5zhnctflzmiifcdkm5376i1u7.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
debyutanty-zimnego-blagotvoritel-nogo-bala-o-sebe-kar-ere-netvorkinge-i-aktivnom-obraze-zhizni
logo
Дебютанты Зимнего благотворительного бала о себе, карьере, нетворкинге и активном образе жизни
Город Нур-Султан

25.11.2023

Дебютанты Зимнего благотворительного бала о себе, карьере, нетворкинге и активном образе жизни

8 декабря в отеле Hilton Astana пройдет XIV Зимний благотворительный бал. Он проводится ежегодно с 2012 года Корпоративным фондом «Болашақ».

Познакомились с дебютантами этого года и узнали об их образе жизни в столице Казахстана.


Айгерим Баракова, 27 лет, город — Астана, Product manager в IT, @aigerim.barak

AigerimBarakova

О себе


Я работаю в IT-сфере в качестве product manager. Курирую процесс автоматизации бизнес-процессов на предприятиях. Владею четырьмя языками и практикую изучение любого языка через заучивание стихов.

В 2021 году в моей жизни появился триатлон. Я влюбилась в этот вид спорта. Мне нравится, что он разноплановый, включает в себя бег, плавание на открытой воде и езду на шоссейном велосипеде. Летом 2023 года я впервые прошла дистанцию IronMan 70.3 Astana и вдохновилась на новые старты.

Еще я люблю общение с людьми и пользуюсь своими коммуникативными навыками не только в работе, но и в менторской деятельности для пяти детей из ЗКО по программе iQanat.

Я жизнерадостная и разносторонняя личность, поэтому у меня разнообразный круг общения. Я не делю людей по возрасту, полу, статусу. Для меня важна личность, чтобы мы энергетически совпадали друг с другом. Обожаю своих подруг из КТЛ. Активно поддерживаю связь со своими коллегами из IT-сферы, триатлонистами, предпринимателями. Люблю проводить время в окружении родственников.

Слушаю, читаю и смотрю


Я не меломан и не знаток кино. Стараюсь быть в курсе актуального, но отдаю предпочтение комедиям, биографиям, сюжетам, которые основаны на реальных событиях. Находясь в пробках за рулем автомашины, слушаю подкасты на разных языках.

astana

Предпочитаю читать две книги разного жанра одновременно. Выбираю романы, биографии, бизнес-литературу. Часто через книги ко мне приходят ответы на вопросы, о которых я размышляю.

Благодаря социальным сетям я в курсе, что создают люди в Центральной Азии. Мы с семьей поддерживаем соотечественников и с удовольствием ходим на премьеры в кино и театры. Еще я покупаю книги казахстанцев.

Что вдохновляет


Я вдохновляюсь людьми, их историями, мышлением, ценностями. Еще я эстет. Замечаю детали во всем. Понимаю, сколько времени и сил вложил владелец в место, которое мы посещаем. От этого появляется большое уважение к человеческому труду.

Я вдохновляюсь людьми, их историями, мышлением, ценностями


Вдохновение приходит к человеку там, где ему хорошо. Я люблю все парки нашей столицы, где можно встретить спортсменов, деловых людей, бабушек и дедушек, которые прогуливаются со скандинавскими палочками. На Арбате любой творческий человек может проявить свои навыки, удивить зрителей и зацепить внимание прохожих.

В Астане люди вдохновляются творчеством, посещая выставки, театры, представления, fashion-показы, бизнес-форумы.

Где провожу свободное время


Астана — динамичный город. Тут нужно успевать и поработать, и отдохнуть за короткий период. Поэтому все встречи планируются заранее, как и отдых. Я люблю проводить время с родными и друзьями на открытом воздухе или в ресторанах. Места, в которые мы любим возвращаться за уютом, сервисом, интерьером: La Creme, Shoreditch, Delish, кофейни у дома.

ball

В Астане часто проводятся бизнес-форумы, где можно встретить людей из разных сфер. Также можно вступать в клубы по интересам, например, по бегу, триатлону, рисованию, йоге.

Я счастлива и горда быть дебютантом XIV Зимнего благотворительного бала. Среди сотни кандидатов кастинг прошли только 15 пар. И вот уже на протяжении трех месяцев мы активно репетируем пять танцев под руководством нашего наставника Евгения Моисеева. Фишка бала в том, чтобы хедлайнерами вечера были сами дебютанты — непрофессиональные танцоры, которые собрались в столице из разных областей.

Каждый из нас понимает, что благотворительность — неотъемлемая часть нашей жизни. На данном этапе мы выделяем самый ценный ресурс — время. И трудимся на репетициях, чтобы отточить каждое движение и подарить гостям бала приятный вечер и веселое настроение. На балу будет проведен аукцион. Верим, что гости вечера приобретут памятные вещи для себя за щедрые чеки, тем самым поспособствуют развитию каждого особенного ребенка. Также Фонд «Болашак» финансирует расходы одаренных детей, чтобы обеспечить их участие в международных соревнованиях от имени нашей страны. Я уверена, что на данном вечере соберутся люди с едиными ценностями, и каждый из нас внесет свой вклад в благотворительную деятельность.


Алмас Серікұлы, 31 год, город — Астана, юрист, linkedin, @almas_serikuly1


Almas

О себе


Я работаю юристом в финансовом регуляторе Международного финансового центра «Астана», где занимаюсь развитием финансовой отрасли в Казахстане. В этом году был одним из основных разработчиков акта, регулирующего цифровые активы в МФЦА. Недавно вместе с коллегами мы презентовали проект на данную тему во время курса от Кембриджского Центра Альтернативных Финансов при Кембриджской школе-бизнеса Джаджа, где он был признан одним из лучших.

Помимо работы, я веду страницу в Instagram, где стараюсь быть полезным для общества, делюсь практическими, дельными юридическими новостями и лайфхаками. С прошлого года увлекся экстремальной атлетикой и в этом году принял участие в основных забегах с препятствиями в категории Elite.

Я всегда увеличиваю круг общения. Это позволяет не только расширить кругозор, но и открыть для себя новые интересы и хобби. Я часто бываю в Алматы, где мое окружение — это люди, которым интересны темы предпринимательства и спорта. В Астане это коллеги, а также представители финансовой и технологической индустрий.

Слушаю, читаю и смотрю


В последнее время я отдаю предпочтение казахской музыке и фильмам, ведь их качество значительно повысилось. Я рад, что стало действительно много талантливых казахстанских исполнителей! Бывало, что нравились некоторые песни, и уже через некоторое время я с приятным удивлением узнавал, что их исполняли казахстанцы. Imanbek — один из таких ярких примеров.

bolashak

Что касается чтения, то меня привлекают книги по саморазвитию и мотивации.

Что вдохновляет


Мне нравится видеть результат своего труда и понимать, что я действительно делаю что-то ценное, полезное. Благодарность людей, которым я помог делом или советом, вдохновляет творить с еще большим энтузиазмом и энергией. Кроме того, меня вдохновляют новые вызовы, так как это прекрасная возможность испытать себя.

Вдохновение в Астане можно найти практически везде


Вдохновение в Астане можно найти практически везде: на музыкальном концерте или выставке, в музее, театре или даже кофейне. В Алматы, откуда я родом, многие обретают вдохновение во время походов в горы.

Где провожу свободное время


Свободное время я стараюсь проводить разнообразно, совмещать приятное с полезным. Что касается любимых мест, это стадионы, когда выступают наши национальные сборные команды или спортсмены. Во время таких мероприятий там всегда царит особая атмосфера.

kazakhstan

Людей из моей отрасли легче всего встретить во время бизнес-мероприятий. Это могут быть юридические или финансовые форумы и конференции. В зависимости от увлечений и интересов, единомышленников и новых друзей можно найти на многих других площадках и мероприятиях: языковые, разговорные клубы, спортивные события, фестивали, выставки.

Для меня участие в Благотворительном бале — это возможность внести небольшой вклад в социально важный проект, который призван привлечь внимание общественности к проблемам получения качественного образования детьми с особыми потребностями и поддержки талантливой молодежи.

Также это возможность познакомиться с интересными людьми, открыть для себя новые горизонты и поработать с большим профессионалом своего дела — Евгением Моисеевым, хореографом-постановщиком Благотворительного бала.

Ожидания от бала у меня грандиозные. Видя, как проходит подготовка и какая огромная работа проводится организаторами — Корпоративным фондом «Болашак», я уверен, что мероприятие превзойдет даже мои самые смелые ожидания.


Мадина Алданова, город — Астана, корреспондент программы «Новости культуры» «Хабар 24», @madisha_al8


MadinaAldanova

О себе


Я корреспондент программы «Новости культуры» на телеканале «Хабар 24». Для меня это и работа, и хобби, от которого я получаю удовольствие и вдохновение, посещая выставки, концерты, спектакли.

Благодаря работе я узнала о кастинге дебютантов. Он проходил в стенах Казахского музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева. Услышав звуки вальса в огромном холле театра, с первых же минут влюбилась в эту волшебную атмосферу.

Репетиции дебютантов помогли мне познакомиться с миром бальных танцев


Как и все дебютанты, я люблю танцевать. В школьные годы предпочитала современные стили: хип-хоп и джаз-фанк. Репетиции дебютантов помогли мне познакомиться с миром бальных танцев. Я уже несколько раз бывала на турнирах и всегда восхищалась выдержкой и грацией танцоров.

Еще я люблю петь и писать стихи. В этом году победила в республиканском конкурсе «Ашық сахна» в номинации «Либретто». На основе моего стихотворения поставили спектакль «Жеті қазына» в театре «Астана Балет». Это был незабываемый опыт.

Astana Ballet

Чаще всего я провожу время с родственниками или друзьями. У меня большая семья, и мы любим собираться за огромным дастарханом. Мне нравится видеться со студенческими подругами и коллегами по работе. Каждый день я знакомлюсь с творческими людьми, и для меня это большое счастье.

Слушаю, читаю и смотрю


Из фильмов я люблю старые добрые кинокартины в жанре фэнтези. Особенно те, которые хочется пересматривать под Новый год: «Гарри Поттер», «Пираты Карибского моря», «Властелин колец». Это те фильмы, которые учат правильным ценностям дружбы, любви, верности и стремления к свету и добру. Они напоминают людям о том, что в них заложено изначально.

Диапазон музыкальных предпочтений у меня довольно широкий: от классики до R&B. Из литературы люблю книги Достоевского, Бальзака, Булата Жандарбекова и Джейн Остин. И главную, на мой взгляд, книгу — Коран.

Что вдохновляет


Я вдохновляюсь каждый день, посещая интересные мероприятия. Душа расцветает от музыки Моцарта, Чайковского, Жубанова, Хачатуряна. Невероятное вдохновение получаю на берегу моря. Смотришь на волны, включаешь в наушниках Love theme из «Пиратов Карибского моря» и улетаешь в мыслях далеко-далеко.

zimniyball

Астана меня вдохновляет летними вечерами. Я люблю гулять по бульвару Нуржол, слушать уличных музыкантов. Раньше там традиционно проводился фестиваль Astana Art Fest, и атмосфера была еще прекраснее.

Где провожу свободное время


Помимо театров и концертных залов, я люблю бывать в кофейнях, ходить на фитнес. Рада, что нашла единомышленников и среди дебютантов Бала. Все они — открытые ребята, желающие внести свой вклад в этот важный благотворительный проект. Мы чувствуем ответственность и в то же время радость от того, что можем помочь детям. Наш тренер Евгений старается изо всех сил, чтобы коллектив дебютантов выглядел на сцене профессионально. Каждый раз, видя, как и организаторы, и тренер, и дебютанты с большим энтузиазмом отдаются этому проекту, получаешь большое вдохновение и веру в добро.



Динара Гаплан, Председатель Попечительского Совета фонда «Болашақ»


Благодаря этому балу мы создаем инклюзивное, открытое общество равных прав и возможностей. На вырученные средства с балов наш фонд внедряет передовые мировые практики, научно-доказанные эффективные методики, принятые во всем мире, повышая качество жизни семей с особенными детьми, качество подготовки специалистов в сфере инклюзивного образования, и, как следствие, качество услуг в сфере инклюзивного образования.

Кроме того, мы создали сеть инклюзивных площадок по всей стране, благодаря которым вывели из надомного обучения более 800 детей с аутизмом и другими особенностями развития. Взрастили первых в стране поведенческих аналитиков, которые сегодня обучают сотни педагогов и специалистов, работающих с особенными детьми.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.