facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/871/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/8716184bb511dddc6bf7252d885ba61e.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
chto-nuzhno-pomenyat-v-marketinge-pryamo-seychas
logo
Что нужно поменять в маркетинге прямо сейчас

17.04.2020

Что нужно поменять в маркетинге прямо сейчас

Материал подготовлен коммуникационным агентством wecom.agency.

Если бизнес не начнет менять свой маркетинг сейчас, то потом будет уже бессмысленно. Никто не мог предсказать, что мы столкнемся с таким кризисом. Поэтому, чтобы выйти из него без больших потерь, принимать решения надо быстро.


Как выглядит идеальный маркетинг будущего


marketing.jpg

Посмотрим на принципы, по которым будет строиться идеальный маркетинг будущего. Те инструменты продвижения, которые обладают всеми или почти всеми из этих признаков, будут востребованы в большей степени. Они покажут лучшую эффективность в схеме «вложенные ресурсы — результат».

1. Все в режиме онлайн: даже когда карантин снимут, мы будем относиться к офлайну с опаской — «а вдруг опять?». Онлайн не зависит от происходящего на улице, может масштабироваться практически без границ.

2. Невысокая цена, стоимость продвижения не вырастет неожиданно, и повышение цен в целом прогнозируемо.

3. Большой охват: охваты можно регулировать, при желании можно «накрыть» сразу несколько целевых групп.

4. Таргетинг: активности легко направлять на нужную аудиторию.

5. Низкий порог входа: инструмент легко освоить, каждый может начать использовать его в любой момент, не требуется длительное обучение.

6. Трансформация: быстрая адаптация к текущей повестке. Вирус, удаленка, кризис или экономический рост — исходящие от бренда сообщения можно вписать в происходящее на рынке.

7. Высокая прагматичная отдача от каждого действия: на первом плане не процесс, а результат. Делать меньше, но с большей эффективностью.

8. Создание крепкой связи с потребителем: влияние на репутацию, доверие со стороны клиента.

Занять место в голове у клиента — пожалуй, самая важная цель для бренда. С помощью привычной продуктовой рекламы становится все сложнее привлекать клиентов: люди отлично научились выстраивать «рекламный барьер».

wecom2.jpg

Инструменты маркетинга, которые могут спасти в кризис


marketing2.jpg

1. Реферальная программа. Пользователи делятся своими впечатлениями от продукта и получают бонус, например, скидку или деньги на счет, если кто-то придет по их ссылке. Система уже довольно активно используется, но если у вас ее еще нет, подумайте, в каком формате ее можно внедрить.

2. «Служебный вход». Выходит на свою аудиторию через руководителей других компаний. Например, на определенных условиях вы договариваетесь с собственником бизнеса, что все его сотрудники получают скидку на ваш продукт. Он делает предложение своему персоналу, а вы получаете новых клиентов.

3. Бизнес-партнерства. У многих компаний есть огромные базы клиентов — у банков, платежных систем, массовых онлайн-платформ. Многие из них не против дополнительно монетизировать этот ресурс.

Компания, владеющая базой, делает рассылку с вашим промо-кодом по своим клиентам. В рассылке стоят метки, которые определяют, сколько именно человек от этого партнера стали вашими клиентами. За каждый лид вы выплачиваете вознаграждение.

4. Альянсы. Компании объединяются и вместе дают своим клиентам разные бонусы. Опять же, компании обмениваются базами, и все остаются в плюсе: у человека куча «плюшек», а бренды могут заполучить новых пользователей. Тут важно придумать, с кем будет выгодно объединяться, чем стимулировать людей, насколько такие бонусы вообще смогут привлекать клиентов.

5. Интервью у не конкурента. Еще одна кросс-промо-история, когда вы проводите интервью с экспертом, возможно, который тоже имеет отношение к вашей сфере, имеет похожую целевую аудиторию. Вы выкладываете интервью на своих площадках, в соцсетях. Он репостит интервью по своим каналам. В итоге о вас узнает его аудитория, некоторые из ЦА покупают и ваши услуги.

6. Микроблогеры и селебрити. Дарите свой продукт блогерам, просите написать честный отзыв. Из 100 ответят 2, но это все равно будет иметь результат.

7. Ивенты в онлайне. Все офлайн-мероприятия отменяются, теперь только в режиме онлайн.

8. Все формы контент-маркетинга. Только истории умеют пробивать рекламный барьер, так что на первый план нужно вывести все, что связано с контент-маркетингом — книги, вебинары, блог, каналы в YouTube, Instagram, публикации в СМИ, в блогах и так далее.

Эти инструменты способны вызывать интерес, высокий уровень вовлеченности и доверия, формировать отношение к бренду. Такими характеристиками не обладает никакая другая реклама.

9. Личный бренд. Во многих отраслях личный бренд порой работает лучше чего-либо. В некоторых единственный реальный инструмент продаж. Это актуально для любых видов консалтинга, но не только.

Личный бренд вновь нужно прокачивать за счет различных контент-историй: выступлений, вебинаров, книг, соцсетей, СМИ. При этом процесс развития личного бренда одновременно и продвижение услуг, и продажи.

10. Собственные медиа. Прокачанные блоги компаний работают как полноценные СМИ — они вызывают доверие к бренду и отлично генерируют лиды. Однако развивать собственные медиа непросто. Нужны люди, бюджет и время. Результат здесь нельзя получить за один день, но зато этот канал не даст пропасть в кризис.

Что общего у всех этих инструментов? Уход от прямой рекламы. Здесь все про онлайн, про партнерство и контент. Время делать коллаборации, помогать друг другу, искать новые пути. Один из путей — сотрудничать со СМИ.


Источник: vc.ru

wecom2.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.