facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
biznes-keys-kak-otkryt-pervyy-v-kyrgyzstane-zavod-po-proizvodstvu-liftov
logo
Бизнес-кейс. Как открыть первый в Кыргызстане завод по производству лифтов

01.02.2024

Бизнес-кейс. Как открыть первый в Кыргызстане завод по производству лифтов

Познакомились со специалистом в лифтостроительной отрасли и узнали о том, как создать успешное предприятие в этой сфере.


Рахат Жунушбаева, город — Бишкек, основатель Sky Elevators, @rakhat_zhunushbaeva

Производство лифтов Кыргызстан

Как все началось


Я в бизнесе уже 17 лет. 12 из них посвятила лифтовому бизнесу, несмотря на гуманитарное образование. Все началось с того, что мне предложили продавать корейские лифты. Тогда получилось не очень, поэтому я сама нашла и привезла в Кыргызстан подъемные механизмы. Так появилась компания Hyundai Elevators Kyrgyzstan — официальный дистрибьютор всемирно известной корейской компании.

Позже, когда я изучила сферу, приняла решение открыть отечественный завод по изготовлению лифтов. Тогда появилось собственное производство — Sky Elevators.

О проекте


Мы производим лифты по корейским технологиям в Кыргызстане. Все наши продукты отвечают мировым стандартам безопасности и комфорта.

Моя миссия и цель — не просто производить лифты, но и развивать промышленность в стране. Хочу, чтобы о Кыргызстане заговорили как о государстве с развитой промышленностью.

Также мы запустили швейную фабрику BUGU в Иссык-Кульской области в рамках государственной программы развития регионов, а в феврале планируем открытие завода по производству очистных сооружений Sky Tunuk. В целом наш холдинг Sky Industrial Group занимается внедрением технологий и инноваций в производство.

Как открыть лифтостроительный завод


В этом бизнесе, как и везде, есть свои сложности. У нас не было опыта во время открытия первой компании по продаже лифтов. Приходилось многому учиться на ходу. Построить и открыть завод тоже было не просто. В период пандемии долго не могли получить заказанное оборудование. Работа полностью остановилась, но мы нашли в себе силы завершить начатое.

Производство лифтов Кыргызстан

С момента зарождения идеи до ее реализации нас сопровождали иностранные партнеры и специалисты. Когда нам не хватало знаний, мы искали лучших профессионалов в своей области, консультировались с ними.

В нашей стране не готовят специалистов в лифтостроительной отрасли. Поэтому мы взяли на себя этот процесс. Вкладываемся в наших сотрудников — их обучают эксперты из Кореи, Казахстана и России. В этом наше преимущество перед другими компаниями.

О результатах


В холдинге Sky Industrial Group работает более 200 человек. На данный момент лифтостроительный завод может производить до 500 лифтов в год. При этом мы заключили соглашение с ведущим корейским лифтовым заводом о модернизации производства — планируем в будущем увеличить эти показатели.

В этом году продажи наших лифтов выросли в восемь раз. Мы вышли на российский рынок, подписали соглашение о поставках.

Рекомендации


Верьте в свою мечту — это тоже самое, что и цель, но она исходит изнутри, а не появляется из-за внешних факторов. Главное — двигаться вперед маленькими шагами.

Не бойтесь рисковать. Ведь риск — один из самых важных факторов в бизнесе. Чтобы быть успешным предпринимателем, нужно уметь готовить бизнес-план и финансовые расчеты, быть экспертом в этом направлении.

Производство лифтов Кыргызстан

Прежде чем начать бизнес в лифтостроительстве, тщательно изучите рынок. Определите спрос на лифты в вашем регионе, изучите конкурентов и их продукцию. Оцените потенциальные возможности для развития.

Лифтостроительная отрасль постоянно развивается. Важно быть в курсе последних технологических новинок и инноваций. Сосредоточьтесь на создании качественных продуктов, которые соответствуют современным требованиям безопасности и комфорта.

Еще в нашей отрасли важную роль играет партнерство. Устанавливайте контакты с поставщиками качественных компонентов и материалов, сотрудничайте с архитекторами и дизайнерами для создания инновационных и эстетически привлекательных лифтов.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.