facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/37c/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/0ztpzyqlmy0zc3udorkdspwvcozb3w1u.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
bezviz-s-kitaem-dlya-kazahstancev-kakie-goroda-posetit-i-kak-do-nih-dobrat-sya
logo
Безвиз с Китаем для казахстанцев: какие города посетить и как до них добраться
Путешествия и туризм

23.01.2024

Безвиз с Китаем для казахстанцев: какие города посетить и как до них добраться

С 2023 года казахстанцы могут организовать путешествие в Китай без оформления визы. Рассказываем, как это работает, какие есть ограничения и преимущества, и куда лучше поехать.


Азамат Нурмагамбетов, город — Астана, путешественник, основатель @ nomadcenter

путешественник казах

С 2023 года между Казахстаном и Китаем действует безвизовый режим. Теперь казахстанцы могут находиться на территории Китая до 30 дней с даты пересечения границы. Общая продолжительность не должна превышать 90 дней в пределах 180-дневного периода.

Хочу отметить, что Казахстан — одна из немногих стран, у которых безвиз с Китаем. На самом деле таким правом могут пользоваться граждане следующих стран: Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Испания и Малайзия. Также для россиян действуют групповые безвизовые поездки.

После установления безвизового режима, авиакомпания Fly Arystan запустила прямой рейс между Казахстаном и Китаем. Если повезет, вы можете долететь в Урумчи из Алматы и Астаны за 36 000 тенге. А оттуда добраться в любой город Китая. Также есть прямые рейсы в Пекин от авиакомпаний Air China и Air Astana.

Китайская Народная Республика, да, это полное официальное название Китая — это страна с большой историей, одна из древнейших цивилизаций, которая имела большое влияние в мире в прошлом и продолжает иметь в настоящем.

Итак, какие же города стоит посетить в Китае и как до них добраться? Ниже я расскажу про несколько самых интересных мегаполисов Китая, которые точно стоят вашего внимания.

Город Чунцин

китай


Самый большой город самой густонаселенной страны.
Население мегаполиса — больше 32 миллионов человек. Все они проживают на площади более 82 000 квадратных километров. Чунцин поражает своей космической архитектурой с неоновым освещением, в южной части города находится большой зоопарк, где можно посмотреть на панд! И кроме панд в зоопарке еще 200 видов животных и 1000 птиц.


Город Пекин

шанхай


Столица Китайской Народной Республики.
Политический, образовательный и культурный центр КНР. Входит в число четырех древних столиц Китая. Современные небоскребы поражают воображение и отлично гармонируют с древним архитектурным наследием. Обязательно посетите «Запретный город»! Это самый обширный дворцовый комплекс в мире, который находится в центре Пекина. Только представьте: никто не мог войти в «Запретный город» без разрешения императора. Нарушение этого правила каралось смертью. «Запретный город» был построен в 1406-1420 годах по приказу императора Юнлэ из династии Мин. Недалеко от Пекина на расстоянии 60 километров также находится несколько участков Великой Китайской стены, самой популярной достопримечательности не только Пекина, но и всего Китая! Это рукотворное сооружение тянется на девять тысяч километров.


Город Шанхай

шанхай


Место, где Восток встречает Запад.
Шанхай — всемирно признанный экономический и финансовый центр. Этот космополитичный город, наполненный разнообразием культур, оставляет незабываемые воспоминания у каждого, кто когда-либо оказывался в его пределах. Сеть метро в Шанхае считается самой протяженной в мире — 434 километров — что делает город комфортабельным для передвижения. Набережная Вайтань, Храм Конфуция, Французский квартал, Сад и базар Юй-Юань, Шанхайский зоопарк — это еще не весь список интересных мест, которые можно посетить, будучи в Шанхае. Особенно внимания заслуживают Шанхайский зоопарк, который входит в десятку крупнейших зоопарков мира и считается вторым по величине в Китае. А также Французский квартал, где можно насладиться прекрасными образцами западной архитектуры.


Национальный парк Чжанцзяцзе

китай национальный парк


Космический природный парк, который находится в китайской провинции Хунань.
Фантастические парящие горы существуют на самом деле, и они находятся в Китае. Да, это то самое место, где снимали легендарный фильм «Аватар»! Кстати, после большого успеха фильма китайцы официально переименовали горы в «Аллилуйя, Аватар».

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.