Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

Beeline подключил к интернету Центр инклюзивного дизайна в Астане
2095

19.04.2018

Beeline подключил к интернету Центр инклюзивного дизайна в Астане

Beeline Казахстан продолжает благотворительный республиканский проект «Безграничные возможности» подключением Центра инклюзивного дизайна в Астане. Теперь в списке участников программы 25 организаций в 15 городах Казахстана.

Центр инклюзивного дизайна — новая организация для трудоустройства и социальной адаптации инвалидов-колясочников. Как участник проекта «Безграничные возможности», центр оснащен компьютерами и бесплатным скоростным интернетом. В новом офисе будут располагаться учебный центр, клуб творческой реабилитации и call-центр для психологической поддержки и информирования о правах инвалидов.

«Название «инклюзивный дизайн» произошло от цели — мы хотим создать безбарьерную среду в Астане для людей с инвалидностью. Мы собрали команду, арендовали офис, отремонтировали его с учетом потребностей колясочников. Это долгосрочный проект, и у нас много планов. В частности, мы запустим курсы подготовки экспертов, волонтеров по доступной среде, стажировку для желающих заняться социальным предпринимательством, бесплатные юридические консультации людей с инвалидностью. Beeline обеспечил нам технологическую базу для старта, и это позволит нам включить полноценную деятельность онлайн: курсы, видеоконференции, развитие портала и YouTube-канала и другие ресурсы для эффективной работы», — рассказал председатель Фонда социальных инновационных проектов ELAMAN Алмаз Ержан.

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире