facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
astanchane-kotorye-ne-menyayut-rabotu-desyatiletiyami
logo
АСТАНЧАНЕ, КОТОРЫЕ НЕ МЕНЯЮТ РАБОТУ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ

31.05.2016

АСТАНЧАНЕ, КОТОРЫЕ НЕ МЕНЯЮТ РАБОТУ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ

Сотрудница «Казпочты», дизайнер BI Group и начальник станции «Астана су арнасы» о том, что заставляет их оставаться верными одной компании на протяжении десятков лет.

Баглан Кундузбаева

51 год, Главный менеджер Департамента продаж почтовых услуг в АО «Казпочта»

13 лет в «Казпочте»

АСТАНЧАНЕ, КОТОРЫЕ НЕ МЕНЯЮТ РАБОТУ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ

По образованию я педагог. В системе образования проработала 17 лет, пока не ушла в «Казпочту».

В «Казпочте» работаю с 2003 года. Начинала с Филиала в городе Усть-Каменогорск. В 2005 году мы с семьей переехали в Алматы. Сразу продолжить работу в почтовой отрасли не получилось, потому что на тот момент не было вакансий. Два года я работала в ТОО SanTrade начальником отдела кадров. В 2007 году мне позвонили с Центрального Аппарата «Казпочты» и пригласили на работу. Так я вернулась в почтовую отрасль, с тех пор здесь и работаю. В 2011 году, как и многие головные офисы и компании, Центральный аппарат перевели из Алматы в Астану.

Я пришла в «Казпочту» по своему желанию, а дальше мне просто был интересен процесс работы, общение с коллегами и клиентами. Раньше Почта ассоциировалась у людей только с почтальонами, но сейчас «Казпочта» — это большая организация со своим производством, логистикой, у нас есть филиалы во всех регионах Казахстана. Сейчас это Банк второго уровня, который оказывает почтовые, финансовые и агентские услуги.

Начинала я с должности начальника отдела по делопроизводству. Это такой участок, через который проходят все входящие и исходящие документы. Благодаря этому я быстро поняла, чем дышит и живет «Казпочта», с кем мы можем сотрудничать, как проходит взаимодействие с почтовыми отраслями других стран.

АСТАНЧАНЕ, КОТОРЫЕ НЕ МЕНЯЮТ РАБОТУ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ

Сейчас я Главный менеджер Департамента продаж почтовых услуг. Мы продаем свои почтовые услуги, привлекаем новых клиентов, заключаем договоры с казахстанскими и зарубежными компаниями. Наш Департамент — одно из основных подразделений, мы несем ответственность за доходы компании.

Я не буду говорить, что с детства мечтала и грезила «Казпочтой», и поэтому уже столько лет здесь. Конечно, нет, но я не жалею, что попала в эту отрасль. По гороскопу я Скорпион, поэтому люблю перемены, переезды, считаю себя оптимистом и живу по принципу: «Везде хорошо, где мы есть!». Где сейчас нахожусь, живу, работаю — там и хорошо. Своих детей тоже учу жить по такому принципу.

Человек меняется, совершенствуется с каждым своим возрастом. Конечно, общество и люди, в котором ты находишься больше половины своей жизни — твои коллеги и работа, тоже оставляют свой след. Ведь, по сути, домой мы идем только ночевать, все остальное время на работе. Единственное, что я в себе не выработала за эти годы — это нотка карьеризма, потому что для меня работа всегда была на втором месте после семьи. Мое личное мнение — карьеру должны строить мужчины. Но за тех женщин, у которых такая нотка есть, я только рада.

Благодаря своей работе я узнала и познакомилась со многими хорошими людьми, у каждого из которых можно научиться чему-то полезному, за это я благодарна «Казпочте» и своим коллегам.


Бельгубай Исмагулов

61 год, начальник участка «Насосно-фильтровальной станции» ГКП «Астана су арнасы»

37 лет в «Астана су арнасы»

АСТАНЧАНЕ, КОТОРЫЕ НЕ МЕНЯЮТ РАБОТУ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ

По образованию я инженер-строитель. Я начал работу в «Астана су арнасы» в 1978 году. Сначала электриком, затем начальник направил меня учиться на электросварщика. Проработал на этой должности 11 лет. Потом я был бригадиром, механиком и последние два года начальником участка.

В тот год, когда устроился на предприятие, я женился. В «Астана су арнасы», как и в браке с супругой, я 37 лет.

Я не хотел быть начальником станции, больше года занимал должность временно исполняющего. Но потом руководитель сказал, что нет подходящей кандидатуры, а до пенсии мне было далеко. И я остался.

Моя позиция ответственная, мы снабжаем водой всю столицу и ТЭЦ. Поэтому не можем останавливать воду даже на пять минут, особенно в зимнее время, без воды котлы начинают перегреваться. Работаем круглые сутки, без праздников и выходных, нельзя выезжать за город, в любое время телефон всегда должен быть в кармане. Несмотря на все обязательства, мне нравится моя работа. В моем подчинении 107 человек, и надо знать, как и чем живет каждый из них.

АСТАНЧАНЕ, КОТОРЫЕ НЕ МЕНЯЮТ РАБОТУ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ

С детства отец приучил меня к труду, говорил, что нельзя брать чужое. Своим детям я даю такое же воспитание. Когда я уезжал в командировку на месяц и работал сварщиком, мне предлагали там остаться, даже квартиру обещали. Я посоветовался с женой, и решил остаться на своей работе.

Я не думал, что буду работать в «Астана су арнасы» больше 30 лет. В самом начале, будучи молодым, 23-летним парнишкой, я снимал квартиру в другой части города, и до работы было далеко. Мне это не нравилось, но потом от организации выделили квартиру и проблема ушла.

Были года, когда было тяжело: не давали вовремя зарплату или она была низкая. Моя жена получала больше, работая в сельско-хозяйственном институте. Но когда она вышла на пенсию, я зарабатывал в два раза больше. Все пришло со временем: со стажем повысилась зарплата, я получил трехкомнатную квартиру от организации. Получив квартиру, я не мог и уйти в другую организацию, это неправильно. Поэтому я полностью отдался своему делу. Мой труд оценили: у меня есть грамоты, медаль от предприятия и Министерства сельского хозяйства. Несколько раз дарили ценные подарки, один из последних — телевизор.

Сейчас в «Астана су арнасы» работает и моя дочь. У меня есть два внука и две внучки.

Если после пенсии я поработаю еще год, в трудовой книжке можно будет написать, что отдал 40 лет своей жизни «Астана су арнасы».


Бахтияр Атымтаев

31 год, старший дизайнер в BI Group

10 лет в BI Group

АСТАНЧАНЕ, КОТОРЫЕ НЕ МЕНЯЮТ РАБОТУ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ

Я окончил Северо-Казахстанский государственный университет имени Козыбаева по специальности «Дизайн интерьера». Сразу после учебы я приехал в Астану, устроился на работу дизайнером в рекламное агентство.

По работе я часто сталкивался с одним человеком, и через год по его рекомендации меня пригласили в BI Group. Я прошел собеседование, испытательный срок, и с начала сентября 2006 года работаю в этой компании.

Я начинал в должности дизайнера, сейчас — старший дизайнер компании. Получаю задания от руководства и распределяю среди дизайнеров, работаю сам и курирую их работу. На всю компанию нас трое, включая меня. Мы занимаемся как дизайном визиток, так и разработкой логотипов, буклетов, рекламной продукции новых жилых комплексов.

Еще я работаю с людьми. В каждом проекте есть группа людей, мнения и пожелания которых нужно учитывать — это хорошо закаляет. Темп работы в компании быстрый, поэтому надо успевать работать в этом режиме.

В интернете есть много шуток, связанных с особенностями работы дизайнера, на самом деле, они правдивые. То, что нравится тебе, может не устроить другого, приходится делать несколько вариантов, чтобы довольными остались все.

АСТАНЧАНЕ, КОТОРЫЕ НЕ МЕНЯЮТ РАБОТУ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ

В 2008 году грянул кризис и многие строительные компании закрылись, но мы обязаны были выжить, чтобы достроить дома. Я пережил кризис с компанией, было тяжело, но все друг друга поддерживали. Некоторые даже вернулись на работу после кризиса.

У нас достаточно большой коллектив, и он мне нравится. Мы проводим время вместе не только в офисе, но и за его пределами, играем в боулинг, ездим на природу.

В прошлом году сотрудников, которые проработали 10 лет, отправили в Париж. У нас хорошая программа по обучению. Каждый год мы можем сами выбрать курс, чтобы повысить квалификацию и узнать что-то новое. В этом году я посетил курс «Креатив в рекламе» в Санкт-Петербурге.

Я не такой человек, который прыгает с места на место, я за стабильность и постоянство. Конечно, были моменты, когда хотелось уйти. Но когда разговаривал с руководством, они шли навстречу, и все вопросы решались.

Многое изменилось за это время — я получил не только профессиональный, но и личный опыт, изменился я сам и мои жизненные позиции.

Я не планировал остаться здесь надолго. Но на сегодняшний момент работаю в этой компании 10 лет, потому что мне нравится здесь. Это наша казахстанская компания, я знаю ее историю и уважаю руководство.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.