facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
akusticheskaya-kaver-gruppa-projector-band
logo
АКУСТИЧЕСКАЯ КАВЕР ГРУППА PROJECTOR BAND

26.12.2016

АКУСТИЧЕСКАЯ КАВЕР ГРУППА PROJECTOR BAND

АКУСТИЧЕСКАЯ КАВЕР ГРУППА PROJECTOR BAND



PROJECTOR BAND



АКУСТИЧЕСКАЯ КАВЕР ГРУППА PROJECTOR BAND


Артем Дербичев, 24 года, родной город — Караганда, музыкант


АКУСТИЧЕСКАЯ КАВЕР ГРУППА PROJECTOR BAND


Айгерим Дуйсенбекова, 24 года, родной город — Шахтинск, певица, музыкант


АКУСТИЧЕСКАЯ КАВЕР ГРУППА PROJECTOR BAND


Глеб Терлецкий, 24 года, родной город — Караганда, юрист, фотограф, музыкант



КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ



Артем. Все началось с того, что мне предложили работу в карагандинском заведении «Чердак». В то время я работал в строительстве, и только по вечерам играл на гитаре. И это заставляло грустить. Поэтому, когда мне предложили там работу, я был рад. Через какое-то время я подтянул Айгерим, так как мы с ней уже как-то играли вместе.


Айгерим. Мы встретились, прорепетировали. Помню, первую песню, которую мы спели вместе, была песня Sailor Арины Орловой. Вдвоем с Артемом мы играли два месяца, потом к нам присоединился Глеб.


АКУСТИЧЕСКАЯ КАВЕР ГРУППА PROJECTOR BAND


Глеб. Мы сидели с другом в машине, и у меня на телефоне заиграла Айкина песня, тогда я предложил другу поехать и послушать этот голос вживую. Я знал, что ребята выступают в «Чердаке», но ни разу там не был.


В музыкальной тусовке мы были знакомы давно, и как-то решили поиграть вместе. Я попробовал постучать на кахоне, причем на чужом, и это был мой первый опыт. И мне, и ребятам понравилось то, как он звучит, и после нескольких репетиций и проб я поехал в Алматы и купил кахон.


Артем. Мы долго думали и спорили над названием.


Айгерим. В основном спорили Артем и Глеб.


Глеб. Мы выбрали слово «Прожектор», потому что мы играем в темных помещениях, где на нас направлен какой-то источник света. Хотелось чего-нибудь теплого.


Айгерим. Яркого.


Артем. И светлого.


А еще в свете прожектора видны пылинки. Все, что мы не видим при обычном свете, мы видим в свете прожектора.



О КОМАНДЕ



Артем. У нас постепенно разделились обязательства, каждый взял какую-то долю ответственности, и сейчас мы сформировавшаяся команда.


Глеб отвечает за кахон, за ритм, он выводит ритм наших сердец на один темп.


АКУСТИЧЕСКАЯ КАВЕР ГРУППА PROJECTOR BAND


Глеб. Тёма серьезно отвечает на этот вопрос. Я просто ответственен за шейкер-шейкер.


Айгерим. Артем у нас соло-гитарист, ритм-гитарист и еще он поет.


Глеб. Артем ответственен за космос в каждой песне.


Артем. Айгерим ответственна за тот волшебный голос, который все любят и за гитару.


Айгерим. У каждого из нас разный характер, изъясняемся по-разному, но, когда дело касается музыки, мы приходим к чему-то одному. Бывает, мы спорим, но без этого никак. Нам просто нравится то, чем мы занимаемся. Музыка для нас на первом плане.


Глеб. Нас связывает музыка и общее дело, поэтому у каждого из нас есть внутренняя мотивация.


Артем. У меня музыкальная семья: отец играет на гитаре. В детстве я постоянно его слушал, и в классе седьмом начал играть на гитаре. Дальше все пошло как снежный ком.


Я не люблю тяжелую музыку, предпочитаю более мелодичную. Но мне также нравятся группы Metallica и Trillium — это тяжелый жанр, но они все мелодичные.


Айгерим. В девять лет родители отдали меня на домбру, я быстро выучила ноты, ходила туда пару лет, но потом забросила и ушла в спорт.


Мой папа также играет на гитаре, и где-то в 11 лет я попросила его научить меня играть на ней.


Но решающим оказался момент, когда в 16 лет я услышала группу Good Charlotte, которая мне понравилась. И я начала подбирать их песни, учить.


Из музыки мне нравится все новое. Сейчас я слушаю все подряд, кроме тяжелой музыки.


АКУСТИЧЕСКАЯ КАВЕР ГРУППА PROJECTOR BAND


Глеб. Моя мама пишет песни и стихи, она даже книжку выпустила, поэтому музыка со мной с детства. Родители говорили, что я даже побывал на Грушинском фестивале, когда мне было три или четыре года.


Первый раз я пытался играть на гитаре в семь лет, но она была намного больше меня. Гитара была 1962 года, а я 1992. Потом мне подарили более современную гитару, я сел за книжки, начал учиться и так втянулся в музыку.


Я ярый меломан, могу слушать с утра Шопена, в обед альтернативный джаз, а к вечеру прогрессивный метал. Но единственное, что мне не нравится — это попса и эстрадная музыка. Я стараюсь слушать не модную музыку, а ту, которая дает какую-то информацию, мысли и эмоции.



О ВЫСТУПЛЕНИЯХ



Артем. Однажды, нужно было, чтобы Глеб настроил звук перед выступлением, и в это время мы должны были что-то петь. Мы начали петь слова, которые приходили спонтанно и неожиданно. В итоге мы сделали песню, одна строчка из которой в разных ситуациях поется по-разному. Если кто-то их нас грустит, то мы с Айгерим поем “I wanna kill you”, но если наоборот, то “I wanna love you”.


Айгерим. Выступали мы в Караганде и ее окрестностях, в Астане и на Арбате в Алматы. За два дня до отъезда из Алматы мы поняли, что у нас нет денег, а мы хотели ещё погулять, поэтому решили выступить на Арбате. И где-то за час мы заработали около 8 000 тенге.


На улице полезно выступать, там люди слушают именно тебя. Мы выступаем в lounge-барах, но в таких местах ты редко получаешь отдачу.


АКУСТИЧЕСКАЯ КАВЕР ГРУППА PROJECTOR BAND


Артем. На улице никто никому ничего не должен. Если людям нравится ваше выступление, они подходят ближе и слушают, если нет, то они пройдут мимо.


Глеб. В Караганде тоже есть свой «Арбат», он находится возле торгового центра. У нас был опыт выступления там. Когда ты выступаешь на улице и идет поток людей, то становится интереснее.


Интересно было выступать в открытой кофейне Today Coffee, где мы играли летом каждую субботу, и каждый раз там танцевали бомжи.


Нам однажды предложили выступить с концертом на «День Астаны», но в Караганде. Установили аппаратуру на центральной улице, и нас было слышно, наверное, по всему бульвару Мира и проспекту Бухар-Жырау. Было интересно, когда люди в проезжающих автобусах и машинах, снимали нас на камеру и сигналили.


АКУСТИЧЕСКАЯ КАВЕР ГРУППА PROJECTOR BAND



СОСТОЯНИЕ ДУХА НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ



Артем. Я чувствую себя отлично. Формируется наше окружение. Я чувствую, что занимаюсь тем, чем должен заниматься. Есть ощущения спокойствия и чувства, что мы на правильном пути.


Айгерим. У нас есть друзья, с которыми мы весело проводим время. Есть люди, которые нас поддерживают. Нас понимают и поддерживают родители, что важно. Они видят, что мы не сидим дома, а двигаемся вперед.


Глеб. Это классно, заниматься своим любимым делом. Я понял, что у некоторых людей в моем возрасте стоят вопросы ипотеки, семьи, а мы занимаемся тем, что нам нравится и меня это бодрит.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.