facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
9-tehnologiy-v-gorode-kotorye-pomogut-astanchanam-vesti-ekologichnyy-obraz-zhizni-elektrozapravochnaya-stanciya-i-prilozhenie-dlya-zakrepleniya-eko-privychek
logo
9 технологий в городе, которые помогут астанчанам вести экологичный образ жизни: электрозаправочная станция и приложение для закрепления эко-привычек

04.08.2017

9 технологий в городе, которые помогут астанчанам вести экологичный образ жизни: электрозаправочная станция и приложение для закрепления эко-привычек

Транспорт


Электромобили и электроавтобусы


8c7fd303224947fb510ef5b2bf81ee76.jpg


Преимущество экологически чистого транспорта в отсутствии выхлопных газов. Кроме того, владельцы инновационного транспорта могут заряжать аккумуляторы от стандартной электрической сети, что позволяет сократить расходы.


Производитель электроавтобусов в Казахстане — компания Higer Quazar. Уже сейчас жители и гости столицы имеют возможность передвигаться по городу на этом экологически чистом транспорте.


Один из самых известных производителей электрокаров за рубежом — американская компания Tesla, которая импортирует электромобили во многие страны, в том числе и в Казахстан. Технические характеристики автомобилей Tesla заключаются в большой мощности, скорости разгона и объеме батареи.




Электрозаправочная станция Compass


46e66228cd1f1069510b7664abde92de.jpg


53351c8f180bca97aa353ee0ad41e29c.jpg


Compass — это первая станция для зарядки электрокаров в Астане. Владельцы электромобилей привыкли заряжать их переносными трансформаторами. На электрозаправочной станции зарядка электромобиля займет около 20 минут.


Адрес: ул. Жанибека Тархана, 2/3


Подробнее о заправке читайте здесь.





Eco Taxi


Экологические такси SsangYong оснащены газовым оборудованием из Италии, специальным таксометром и навигаторами. Заказывать такое такси можно по телефону или через приложения на iOS и Android. Также есть возможность уведомления пассажиров о встречающей их машине через СМС-сообщения.


Контакты: 999 702, 8 777 646 77 77




Эко-контейнеры и станции зарядки


Зарядные станции для гаджетов


06aaabb1518f27c539db1037ac2eec85.jpg


ba927c8f22224d5384a996618dfe60fa.jpg


Free Charge — солнечная зарядная станция, которая предлагает питание для зарядки мобильных устройств так же быстро, как от розетки.


Уличные скамейки, благодаря расположенным сверху солнечным панелям, позволяют бесплатно заряжать мобильные гаджеты, в том числе используя функцию беспроводной зарядки и раздачи Wi-Fi сигнала.


В Астане такие станции расположены на площади перед концертным залом «Астана» и в Парке Президента в районе «Дворца мира и согласия».





Контейнеры по сбору просроченных лекарств в аптеках


Непригодные для использования медицинские препараты можно сдавать на утилизацию в специальные контейнеры, расположенные в аптеках города.


Адреса аптек: пр. Абылай хана, 10 / ул. Сатпаева, 11 А / пр. Республики, 50





Контейнеры для сортировки мусора


93e6c4f32cd57937474eb9be63fc2836.jpg


По всему городу можно встретить контейнеры для разного вида отходов: бумаги, стекла, пластика, использованных батареек, ртутьсодержащих лампочек и градусников. Сортировка мусора помогает использовать переработанные материалы в качестве вторичного сырья, тем самым улучшая экологическую ситуацию в целом.





Экологичное топливо


Использование газомоторного топлива гораздо экологичнее бензина или дизельного топлива. В Астане в большинстве автозаправочных станций можно найти газовые станции. Реализацией продаж занимаются такие компании, как Helios, «А-Мади», «Бейбарс Газ», Gas energy, Sinooil, ExpOil и Kazoil.




Приложения


Экополка


Экополка2 (1).jpg


Экополка2 (2).jpg


Гид по товарам с экомаркировкой, который позволяет найти настоящую экопродукцию в магазинах. Вы также сразу сможете увидеть в каких онлайн и оффлайн магазинах вашего города их можно обнаружить.


Ссылка для скачивания на Android.

Ссылка для скачивания на iOS.





Эко-Трекер


Эко-трекер.jpg


Эко-трекер1.jpg


Система помогает закрепить эко-привычки. Приложение предлагает вам список привычек, из которых вы можете выбрать наиболее полезные. Ежедневно нужно просматривать свой список привычек и отмечать, что было сделано за сегодня.


Ссылка для скачивания на iOS.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.