facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
9-mezhdunarodnyh-brendov-kotorye-kazahstancy-zhdut-bol-she-vsego
logo
9 международных брендов, которые казахстанцы ждут больше всего
Путешествия и туризм

13.01.2017

9 международных брендов, которые казахстанцы ждут больше всего

Бекнур Кисиков, Президент ассоциации франчайзинга, поделился с нами мыслями о том, какие международные бренды в Казахстане ждут больше всего.



Subway



44 868 ресторанов, 113 стран


1 raininghotcoupons.com.jpg


Subway — сеть ресторанов быстрого питания, основная продукция которого сэндвичи, салаты и роллы. Subway позиционирует себя как здоровая альтернатива стандартным сетям ресторанов быстрого обслуживания, что отражается в слогане компании «Ешь свежее!». Крупнейшая компания по количеству точек общественного питания в мире.


История: 28 августа 1965 года Фред Делюка и доктор Питер Бак открыли первый ресторан в Бриджпорте, штат Коннектикут и назвали его Pete’s Super Submarines. Фреду, которому тогда было 17 лет, требовались деньги для оплаты учебы в университете, и в качестве решения этой проблемы друг его семьи Питер Бак предложил ему открыть киоск по продаже сэндвичей. Банк предоставил кредит размером в 1000 долларов, а Фред Делюка взял на себя управление бизнесом.



IKEA



392 магазинов, 48 стран


2 travelinsider.qantas.com.au.jpg


Компания IKEA занимается дизайном и реализацией мебели и сопутствующих товаров для дома. Концепция мебели ИКЕА — возможность покупателей собрать большую часть мебельного ассортимента дома самостоятельно, также товары перевозятся в плоских коробках, тем самым затраты на логистику и сервис становятся меньше, а это ведет к более низкой стоимости товаров.


История: Ингвар Кампрад начал торговать, когда ему исполнилось пять лет, он покупал спички оптом в Стокгольме и продавал их в своей небольшой деревне в розницу. Первым покупателем стала его бабушка, которая поощряла юного бизнесмена. Ингвар продолжал торговлю, разносил товары лично и посылал их по почте, тогда это были ручки, карандаши, кошельки, рамки. В 1948 году в ассортименте впервые появилась мебель, а уже в 1958 году открылся первый магазин ИКЕА в Швеции.



Leroy Merlin



Почти 400 магазинов, 12 стран


3 commons.wikimedia.org.JPG


Leroy Merlin — французская компания, одна из крупнейших европейских хозяйственных магазинов, специализирующийся на продаже строительных, отделочных материалов, оборудования, товаров для дома и сада.


История: После Первой мировой войны Адольф Леруа занялся торговлей военными излишками, оставленными сухопутными войсками США, взяв в помощники своего сына Адольфа Леруа-младшего и в 1921 году открыл магазин под вывеской Au Stock Americain. В 1923 году 19-летний Адольф получил магазин в управление, а год спустя женился на своей землячке Розе Мерлен, происходившей из семьи торговцев, и привлёк ее к развитию магазина.



Uniqlo



1632 магазина, 19 стран


4 chinafocus.ru.jpg


Uniqlo — японский бренд повседневной одежды «для всех». Первый бутик Uniqlo был открыт в 1984 году в Хиросиме. Сегодня марка Uniqlo признана «Брендом повседневной одежды №1» не только на родине в Японии, но и в Китае и Южной Корее.



Dunkin’ Donuts



Более 12 000 точек, 45 стран


5 huffingtonpost.com.jpg


Dunkin’ Donuts — это международная сеть кофеен с пончиками. Первое кафе было открыто Биллом Розенберг в 1950 году в Квинси, штат Массачусетс. Сеть ориентирована на молодых активных горожан, которые дорожат каждой минутой своего времени, сеть делает ставку на низкие цены.



Papa John’s



Более 4700 ресторанов, 41 страна


6 msk-eda.ru.jpg


Papa John’s — американская сеть ресторанов общественного питания, специализирующаяся на пиццах. Джон Шнаттер открыл свой первый ресторан в 1984 году. С тех пор торговля пиццами с новыми ингредиентами и тестом стали очень популярными. Ресторан очень скоро разросся в сеть.



Kumon Math & Reading Centers



4 300 000 учеников, 49 стран


7 kumonmc.com.jpg


Kumon — это частная организация репетиторства. Метод Kumon — это образовательные методы по математике и чтению.


История: Метод обучения Kumon был разработан в 1954 году Тору Кумон, одаренным учителем из Японии. Когда Тору Кумон заметил, что его сын Такеши, который учился в школе, не реализовывает свой потенциал в области математики, он разработал для него рабочие тетради, чтобы он мог каждый день заниматься по ним дома.



Taco Bell



Около 7000 ресторанов, 11 стран


8 twentytwowords.com.jpg


Taco Bell — международная сеть ресторанов быстрого питания адаптированной техасско-мексиканской кухни.


История: Сеть была основана в 1962 году предпринимателем Гленом Беллом. Первый ресторан был открыт в городе Дауни, штат Калифорния. Первый франчайзинговый ресторан появился в Торрансе, штат Калифорния в 1964 году.


Компания активно развивалась уже с первых лет своего существования, в результате чего уже к 1967 году сеть насчитывала 100 ресторанов, а к 1970 году их количество составляло 325. В 1978 году основатель Глен Белл продал 868 ресторанов Taco Bell компании PepsiCo Inc. и стал ее акционером.



Spar



12 000 магазинов, 40 стран


9 bizdirectory.org.za.jpg


Spar — нидерландская сеть магазинов-супермаркетов представляет собой закупочный кооператив — розничные торговцы группируются под единым брендом с целью получения наиболее выгодных условий от поставщиков.


История: SPAR был основан в 1932 году Адрианом ван Веллом как добровольная сеть бакалейщиков под названием De SPAR. Основная цель — сохранить кооперацию между независимыми оптовыми компаниями и ритейлерами в ответ на появление крупных торговых сетей в Европе.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.