facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
5-faktov-ob-expo-2017-ili-kakim-budet-gorod-cherez-tri-goda
logo
5 фактов об EXPO-2017, или каким будет город через три года?
Город Нур-Султан

03.09.2014

5 фактов об EXPO-2017, или каким будет город через три года?

Астана — город инноваций и эстетики. Являясь первой страной, в Центральной Азии, удостоенной такой высокой чести принимать выставку EXPO-2017, к ее организации подошли со всей ответственностью и энтузиазмом. Это заметно уже сейчас, когда только-только начинаются работы, закладывается фундамент и одобряются планы.

Познакомившись с архитектурным проектом EXPO-2017, я ощутила огромное желание жить в этом абсолютно новом, функциональном городе. Все представленные идеи очень смелые, необычные и вдохновляющие. Я думаю, что облик Астаны всего через три года изменится до неузнаваемости. Я подобрала для вас информацию о пяти самых интересных и крупных объектах выставки, которые говорят о том, что сегодня возможно все.


ФАКТ №1

5 фактов об EXPO-2017, или каким будет город через три года?

Главным объектом выставочного комплекса EXPO-2017 будет павильон «Казахстан-Астана» в виде сферы диаметром 80 метров. Эта сфера будет самой большой в мире, никто еще не строил полной цельной сферы такого размера. На ней будут солнечные панели, ветровая установка, которая будет аккумулировать ветер и пропускать его через себя.


ФАКТ №2

5 фактов об EXPO-2017, или каким будет город через три года?

У нас будет первый в мире энергопозитивный участок, то есть такая часть города, которая будет выделять больше энергии, чем потреблять. В те дни, когда много ветра и солнца он будет отдавать свою энергию городу, и часть будет накапливать в системе хранения энергии.


ФАКТ №3

5 фактов об EXPO-2017, или каким будет город через три года?

Система «Умный мусор» будет внедрена на территории EXPO-2017. Это вакуумная система, которая будет всасывать мусор каждого здания, и направлять на центральный завод, где этот мусор будет перерабатываться. Этот завод будет уникальным, там будут отсутствовать какие-либо запахи и загрязнения. Его можно назвать универсальным, потому что он будет не только перерабатывать мусор, но и использоваться для проведения водоочистки.


ФАКТ №4

5 фактов об EXPO-2017, или каким будет город через три года?

Полностью крытая улица длиной 500 метров будет проложена со стороны Назарбаев Университета. На первых двух этажах зданий строящихся на этой улице будут торговые комплексы, на остальных трех этажах — гостиницы, апартаменты и офисы. Кроме того, будет огромная открытая эстрада, откуда более трех тысяч человек смогут наблюдать за различными мероприятиями, а также Конгресс-холл на три тысячи посадочных мест.


ФАКТ №5

5 фактов об EXPO-2017, или каким будет город через три года?

Новый железнодорожный вокзал, два автовокзала планируется построить к 2017 году. Каждый из них будет обладать пропускной способностью 4,5 тысяч человек в сутки. Также будет строиться пассажирский терминал аэропорта с четырьмя гейтами пропускной способностью до 1 500 пассажиров в «час пик».


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.