facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
2-istorii-lyudey-kotorye-otkazalis-ot-myasa-i-sladkogo
logo
2 истории людей, которые отказались от мяса и сладкого

03.02.2017

2 истории людей, которые отказались от мяса и сладкого


Я не ем сладкое

Андрей Ким, 30 лет, родной город — Караганда, фотограф

Мы с женой около двух лет назад отказались от сладкого. В нашем доме нет ни шоколада, ни печенья. Чай мы пьем без сахара, в кашу тоже не добавляем.


Мы перестали есть сладкое, когда решили похудеть, потому что этого невозможно добиться, если не отказаться от быстрых углеводов. Первое, мы отказались от сладких напитков. Сначала было тяжело, потому что я привык пить черный чай с тремя ложками сахара. Я не понимал, как вообще можно пить чай без сахара и печенек, кофе без сиропа. Но через два-три месяца мы поняли, что это просто дело привычки. Когда мы перестали все это покупать домой, то стало легче.


1.jpg


Наша дочка первый раз попробовала сладкое на свой день рождения, когда ей исполнилось два года. Она выплюнула торт, но она съела пирожное «корзинка», вернее только крем, а печеньку не стала.


Первый в нашей семье, кто стал для меня примером того, как человек меняется, когда не ест сладкое — это мой отец, у которого был диабет. Раньше он был пузатым, а потом очень хорошо похудел за несколько месяцев.


Я стал лучше чувствовать себя, лучше выглядеть. Когда подходишь к тому, что ешь более осознанно по-новому ощущаешь вкус еды, чая, получаешь больше удовольствия.


Сахар и другие сладости мы заменяем стевией и цельнозерновыми хлопьями, которые замешиваются с молоком


Иногда на самые большие праздники, например, Новый год, мы позволяем себе любимые пирожные. Но теперь мне достаточно одного пирожного или небольшой кусочек торта, и я точно знаю, в какой кондитерской их покупать. Больше мы не едим, потому что буквально через пару дней начинают появляться прыщи и портиться состояние кожи.



Я не ем мясо

Джоя Кумар, 35 лет, родной город — Караганда


Я не ем мясо уже девять лет. Меня в принципе давно коробило, что люди едят животных. Когда я была маленькая, летом всегда ездила в аул к родственникам, и кони были живыми и красивыми. Но когда животное убивали, мне не нравилась та трансформация, которая с ним происходила.


2.jpg


Я выросла и нашла много информации в Интернете, узнала, что есть люди, которые не едят мясо и прекрасно себя чувствуют. Я просто проснулась в один день и сказала себе: «Хватит, я не буду есть мясо. Ну, не умру же я». Я уважительно отношусь к животным, они наши соседи по планете. Может быть, они не настолько образованные, но они также чувствуют, переживают и, если есть возможность не есть их и остаться живым, то почему бы нет?


Моя жизнь изменилась таким образом, что во всех точках общественного питания я стала есть исключительно овощи гриль, рис, гречку и «Греческий» салат. Это длилось очень много лет, но три-четыре года назад, когда появилось достаточно много хороших ресторанов, я начала наслаждаться. Я люблю грузинскую, китайскую и корейскую кухни, потому что там много вкусных штучек без мяса.


На наших казахских тоях я всегда ем овощную нарезку, орешки, сухофрукты и баурсаки

Вообще стараюсь поесть дома, если собираюсь в гости.


Мое окружение нормально отнеслось к тому, что я перестала есть мясо, никто не осудил, не смеялся. На семейных посиделках для меня готовят одну порцию горячего блюда без мяса: картофель с грибами, рис или что-нибудь еще. Когда лепят манты, обязательно один лист делают без мяса, овощные.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.