facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/be2/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/abwydkbdt6ksb4ikw49x99d6vo3c9hd9.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
20-topovyh-shef-povarov-kotorye-rabotayut-v-restoranah-central-noy-azii
logo
20 топовых шеф-поваров, которые работают в ресторанах Центральной Азии

25.03.2024

20 топовых шеф-поваров, которые работают в ресторанах Центральной Азии

От изысканных блюд высокой кухни до традиционных вкусов мировой кухни — эти талантливые профессионалы создают истинные шедевры на вашем столе. Вспоминаем про 20 именитых шеф-поваров из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.


Казахстан

Александр Прошенков, @proshenkov

Александр — признанный лучший шеф-повар по версии WHERETOEAT KAZAKHSTAN 2023. Имеет более чем 25 лет опыта работы на кухне. Проводит мастер-классы и разрабатывает кулинарные концепции.

Андрей Мокич, @mokich_chef

Шеф-повар Андрей Мокич стажировался в Мадриде, Тель-Авиве, работал в ресторанах со звездами Мишлен. Проводит кулинарные курсы и ужины. Также Андрей автор книги «Хумус и соленые лимоны. Яркая кухня Ближнего Востока».

Акмарал Саматаева, @almatypovar

Шеф-повар Акмарал Саматаева имеет более 18 лет опыта. Работала в ресторанах, потом открыла свой бизнес по проведению выездных банкетов Asqurmet.kz. Организовала курсы и обучила множество учеников.

Станислав Шляхов, @shlyahov_stanislav

На данный момент Станислав шеф-повар в Crêpe Café, ранее работал в Royal Bar Tashkent, Bavaria Plaza и Cinzzano. Он также разработчик авторских кулинарных идей, которые придают его работе уникальность и неповторимость.

Ксения Козюра, @kseniya.kozyura

Ксения Козюра — независимый шеф-повар. Ксения организовывает кулинарные вечера, гастро мероприятия и фестиваль шеф поваров в Казахстане.

Нариман Амраев, @nariman.chef

Казахстанский шеф повар итальянской японской уйгурской восточной европейской кухонь. С более чем 20-летним опытом работы Нариман стал экспертом в разнообразных кулинарных традициях. В своих социальных сетях делится опытом и рецептами.

Александр Трегубенко, @chef.kz.alex

Александр Трегубенко — президент Ассоциации Шеф-поваров Казахстана, консультант в индустрии HoReCa и шеф-амбассадор ТМ TORK. Имеет более 30 лет опыта в кулинарии, активно участвовал в запуске более 20 гастрономических проектов.

Артем Марченко, @chef_artem_marchenko

Бренд-шеф нескольких популярных заведений столицы. Ресторатор и основатель уникальных гастрономических проектов и магазинов. Ведет блог, где делится рабочими буднями с кухни, рассказывает о проектах и профессии.


Кыргызстан

Александр Ипатов, @alex_chef__kg

Александр Ипатов — выдающийся шеф-повар Кыргызстана и эксперт в области кулинарии, обладатель сертификата WorldSkills Kyrgyzstan по компетенции «Поварское дело». Обладатель золотых медалей.

Эмиль Джангиров, @djangirov__official

Кыргызстанский бренд-шеф сети ресторанов Kaynar Group, успешный участник конкурсов Chef ala Russe и Кубка Кремля, а также призер Кубка Мира Expogast Culinary World Cup в Люксембурге.

Берик Эгинбаев, @berikeginbaev

Президент Ассоциации поваров Кыргызской Республики и член Международной Ассоциации Кулинарных Сообществ. Обладатель множественных наград и медалей международных фестивалей.

Ильяс Муканбетов, @ilyas_mukanbetov

Бренд-шеф, ответственный за кулинарные концепции в ресторанах Secret Music Hall, President City Hall и Chester Pub. Один из самых известных шеф-поваров в Бишкеке. Обладая разнообразным опытом, создает уникальные кулинарные впечатления для посетителей каждого из этих заведений.

Муктар Байзаков, @chef_baizakov_muktar

Муктар Байзаков — шеф-повар на выезд с большим опытом. Обновляет меню, проводит увлекательные мастер-классы по кулинарии, а также готовит для банкетов до 1000 человек.


Узбекистан

Азиз Есенов, @aziz_esenov

Бренд-шеф ресторана Khan Chapan и победитель первого сезона Premium 7 Chef. Специализируется на итальянской кухне и часто использует ее основу при приготовлении блюд в своем ресторане.

Эркин Нишонов, @erkinjonnishonov

Популярный шеф-повар Узбекистана. В своем блоге делится рецептами национальных блюд, а также ведет свой YouTube-канал.

Иззат Туйчиев, @izzat__tuychiev

Единственный мастер японской кухни в Узбекистане. Бренд-шеф имеет более 14 лет опыта. Почти четыре года возглавляет кухню Sushi Yummy и готовит самые вкусные роллы в Ташкенте.

Игорь Ларионов, @chef_igor_larionov

Игорь Ларионов — бренд-шеф сети ресторанов и победитель второго сезона Premium 7 Chef. Его кулинарные произведения сочетают самые традиционные вкусы с оригинальным подходом. Он также специализируется на организации мастер-классов и разработке бизнес-планов под ключ.

Ахмаджон Хамдамов, @akhmad_kh

Выпускник одной из популярных школы кулинарии Le Cordon Bleu Paris. Участвовал международных чемпионатах, обладатель золотых и серебряных медалей, стажировался в разных странах как Германия, Италия, Швейцария.


Таджикистан

Шамсиддин Насриддинов, @shamsiddin.97

Шамсиддин Насриддинов, шеф-повар, кулинарный эксперт. Микроблогер Таджикистана в своем Instagram аккаунте делится разнообразными рецептами высокой кухни.

Панкеш Шахи, linkedin

Панкеш Шахи из Индии возглавляет кухню Hyatt Regency Dushanbe.За 19 лет он прошел все этапы карьерного пути, работал шеф-поваром в отелях Hyatt Pune, Grand Hyatt Kochi, Hyatt Regency Gurgaon, Hyatt Regency Chennai and Grand Hyatt Doha, а также восемь лет в отелях Hilton Hotels, Taj Hotels, Oberoi Hotel&Resorts и The Leela Palace.

Гуломджон Курбанов, @master_gulomjon

Шеф-повар Гуломджон Курбанов предоставляет услуги для организации частного праздника, комплексное обслуживание всего мероприятия в Душанбе.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.