facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/7de/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/010p65a9iilgzao7zf1nxg580hlylzla.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
11-mest-v-dubae-kotorye-stoit-posetit-s-det-mi
logo
11 мест в Дубае, которые стоит посетить с детьми
Путешествия и туризм

27.07.2023

11 мест в Дубае, которые стоит посетить с детьми

Дубай — город мечта. Здесь находится самая большая рамка в мире, самое высокое здание на планете и остров в виде пальмы — это малая часть безумных идей эмиратцев.

В этом материале делимся с вами местами в Дубае, которые необходимо посетить с детьми, чтобы они научились мечтать также масштабно, как жители эмиратов.



Дубайская рамка Dubai Frame


Medium-DET_Dubai Frame_Always On_2.jpg


Dubai Frame или Дубайская рамка — это музей, смотровая площадка и «самая большая картинная рамка в мире» в одном лице. На последнем этаже Dubai Frame вы обнаружите стеклянный пол, который проходит через всю ширину объекта. На самом деле у Dubai Frame интересная концепция, с одной стороны рамки вы увидите старый Дубай, а с другой новый мегаполис с небоскребами. Сама рамка словно портал из старого Дубая в новый.

Стоимость билета: $14 взрослый, $6 — детский.



Музей Будущего


Medium-DJI_0173 copy.jpg


Не самое высотное, но одно из самых красивых и необычных зданий в Дубае — Музей будущего. Здание эллипсоидной формы с арабскими буквами по всему фасаду расположено на главной магистрали города Sheikh Zayed Road. Музей открылся в символическую красивую дату 22 февраля 2022 года. Экспозиция музея посвящена потенциалу развития технологий в ближайшие десятилетия. На каждом этаже вы увидите разные футуристические экспозиции и постановки, от изучения космоса, сохранения ментального здоровья человечества, до банка ДНК всех живых существ на планете.

Стоимость билета: $40 для всех, для детей до 4 лет — бесплатно



Burj Khalifa


Medium-DET_Downtown Dubai_Always On_3.jpg


Самое высокое здание в мире Burj Khalifa, высотой 828 метров — обязательно к посещению. Это не только инженерное чудо, которое еще никому не удалось повторить, но и огромный комплекс с ресторанами, магазинами и самым большим торговым центром в мире Dubai Mall. Поднявшись на Burj Khalifa вы окажетесь на двухуровневой смотровой площадке на 124 и 125 этажах здания. Один только подъем в лифте — это уже целое представление.

Стоимость билета: $50



Аквариум Dubai Aquarium and Underwater Zoo


Medium-DTCM_DSCF29537_GCC_Aquarium_Final.jpg


Аквариум Dubai Aquarium and Underwater Zoo - один из самых больших аквариумов в мире, объем которого 10 миллионов литров. Здесь живет больше
33 000 морских обитателей. А главная фишка этого места — тоннель длиной 51 метр сквозь весь аквариум, где вы можете рассмотреть всех его жителей и сделать эффектные фотографии.

Стоимость билета: $40


Оранжерея Green Planet


green planet.png


Green Planet — место обязательное для посещения с детьми, нигде больше вы не увидите в одном месте, посреди мегаполиса, настоящий тропический лес и его обитателей. Оранжерея состоит из четырех ярусов, которые расположены вокруг огромного дерева. Здесь вы познакомитесь с лемурами, ленивцами, летучими мышами и лисами, с большим количеством разнообразных птиц и змей. А если вы дождетесь, когда пойдет тропический дождь, который в Green Planet идет по расписанию, незабываемые эмоции вам обеспечены.

Стоимость билета: $44 для всех, для детей до 2 лет — бесплатно



Музей Etihad


Reception Area.jpg


Музей современной истории ОАЭ — одно из самых доступных для туристов мест, где стоимость входа начинается от 25 дирхам. Но несмотря на недорогой вход, вы попадаете в современный и технологичный музей, основная экспозиция которого, рассказывает о об истории объединения всех эмиратов. Здесь вы сможете своими глазами увидеть личные вещи всех семи шейхов-основателей ОАЭ.

Стоимость билета: $7 для всех, для детей до 5 лет — бесплатно, $3 для школьников и студентов



Шоколадная фабрика Co Chocolat Factory


_MG_0519 (1).JPG


Шоколадная фабрика Co Chocolat Factory — если вы или ваши дети любите сладкое, то именно здесь вы найдете шоколад, который будет полезен для здоровья. Здесь вы не только окунетесь в мир производства шоколада, своими глазами увидите какао плоды и попробуете их на вкус. Но и сами отольете свою первую плитку шоколада, дадите ей название и станете настоящим шоколатье.

Стоимость билета: $40


Сафари в пустыне


BTH00587.JPG


Во время посещения эмиратов необходимо окунуться в жизнь настоящих бедуинов. Прокатиться на винтажном Land Rover по барханам пустыни, посмотреть соколиное шоу, сделать красивые фотографии, увидеть диких животных, прогуляться по пустыне на верблюдах, расслабиться в лагере бедуинов, где вас встретят розовой водой и настоящим арабским кофе. В лагере бедуинов вы окунетесь в настоящую восточную сказку, вокруг вас пустыня, звездное небо, восточная музыка и ароматы блюд Ближнего Востока. Весь этот незабываемый опыт вы можете получить вместе с туроператором Platinum Heritage.

Стоимость: $190



Культурный центр Sheikh Mohammed Centre for Cultural Understanding


Cultural Dinner.jpg


Для тех, кто любит знакомиться с культурой и традициями разных стран, советуем посетить культурный центр Sheikh Mohammed Centre for Cultural Understanding. Центр находится в историческом районе Al Fahidi в здании старинного особняка с ветряной башней. Здесь вы можете позавтракать, пообедать или поужинать национальными блюдами. Во время трапезы вас познакомят с местной кухней, расскажут о традициях и обычаях, а также ответят на все волнующие вопросы.

Стоимость: $135



Иммерсивный парк развлечений AYA


aya.png


Парк AYA расположен в торговом центре WAFI City Mall. AYA — это что-то на стыке парка развлечений и музея. Парк состоит из 12 тематических зон, которые воедино формируют какую-то свою Вселенную, даже не ту в которой живем мы с вами.

AYA — это полет фантазии, которую вы можете трактовать сами, так как вы захотите. Сочетание световых, звуковых и визуальных эффектов иногда сбивает с толку и погружает в медитативное состояние.

Стоимость билета: $27 для всех, для детей до 3 лет — бесплатно



Смотровая площадка The View at The Palm


the palm.png


Одна из лучших смотровых площадок в Дубае расположена на 52 этаже небоскреба Palm Tower. Высота смотровой площадки всего 240 метров, но зато какой вид открывается оттуда на город, Арабский залив и на сам остров Palm Jumeirah. Перед тем как подняться на смотровую площадку, вы пройдете через музей, где познакомитесь с историей создания острова Palm Jumeirah.

Стоимость билета: от $20



Где остановиться и поесть в Дубае



Rixos The Palm Hotel & Suites


Main Pool2.jpg


Для тех, кто любит пляжный турецкий отдых, отель Rixos The Palm Hotel & Suites один из немногих, кто может предложить систему Ultra All Inclusive. Уютные номера, множество ресторанов, бар и вкусные завтраки — все то, что заставит вас влюбиться в Дубай. А расположение на острове Palm Jumeirah отгородит от городской суеты.



Al Seef Heritage Hotel Dubai, Curio Collection by Hilton



ai seef.png

Al Seef Heritage Hotel Dubai — небольшой отель расположенный в исторической части города. Подойдет для тех, кто любит изучать историю и ценит аутентичность, так как интерьер номеров — это целое произведение искусства. А еще в ресторане этого отеля готовят лучший хумус и фалафель в городе.


Ресторан Arabian Tea House


the-mall arabian tea.jpeg


Выпить чашку ароматного арабского чая, отведать лучший в городе люля-кебаб и окунуться в атмосферу настоящего морского отдыха можно именно в Arabian Tea House. Здесь вам предложат больше 150 сортов чая и других напитков.


Ресторан CÉ LA VI


ce la vi.png


На 54 этаже отеля Address Sky View напротив знаменитого небоскреба Burj Khalifa расположен ресторан знаменитой азиатской сети CÉ LA VI. Здесь кухней руководит мишленовкий шеф-повар Говард Ко, в меню вы найдете блюда как азиатской, так и европейской кухонь. А с террасы ресторана вы сможете сделать впечатляющие фотографии на фоне Burj Khalifa.




Независимо от продолжительности вашей поездки – будь то короткий отдых или длительный отпуск, в Дубае всегда найдется увлекательное занятие для каждого.

В афише города много всего интересного – фестиваль шоппинга Dubai Summer Surprises, гастрономические недели, неделя моды, выступления известных артистов и многое другое. Для путешествий с детьми у Visit Dubai тоже есть специальное предложению Kids Go Free, благодаря которому совместный летний отдых станет еще доступнее.

Дети могут не только бесплатно проживать в отелях Дубая, но и бесплатно посещать кинотеатры, развлекательные комплексы и множество городских достопримечательностей.


Подробнее на сайте www.visitdubai.com.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.