facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
10-samyh-chastyh-oshibok-na-kuhne
logo
10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК НА КУХНЕ

26.03.2016

10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК НА КУХНЕ

Пересоленный суп, жесткое мясо и соус с комочками — все это результат из раза в раз повторяющихся ошибок, которые мы совершаем и даже не замечаем этого. Эксперты поделились с нами самыми распространенными упущениями, которые большинство из нас допускает на кухне.

Липкие макароны

10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК НА КУХНЕ

Макароны нельзя сливать в дуршлаг и промывать холодной водой. Нужно достать их шумовкой и слегка обжарить на сковородке, можно заправить томатами, зеленью и сыром. Более того, макаронные изделия нужно варить в достаточно большом количестве воды, чтобы они смогли провариться до полной готовности.


Жесткое мясо

10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК НА КУХНЕ

Свежее мясо, купленное на рынке лучше сразу не готовить, а выдержать при 2-3 градусах выше нуля от 3 до 7 дней, в зависимости от возраста животного: чем старше, тем дольше выдержать, — а мясо будет намного нежнее и вкус у него будет насыщенней.


Жесткая свекла

10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК НА КУХНЕ

Если после варки свекла немного жестковата, то переложите ее в сильно холодную воду, и она дойдет до готовности.


Комочки в соусе

10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК НА КУХНЕ

Они могут возникнуть из-за того, что вы слишком быстро ввели ингредиенты или не соблюли температурные режимы. Например, готовя соус бешамель, муку необходимо добавлять небольшими порциями, чтобы масло смогло принять его без образования комочков. Если вы все же поторопились, то пропустите соус через сито.


Пересоленный суп

10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК НА КУХНЕ

Если вы постоянно не пробуете суп в процессе приготовления, что также является ошибкой, то он может получиться пересоленным. Исправить ошибку сможет сок половины лимона или картофель, положенный в кастрюлю с супом.


Неверный подход к приготовлению

10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК НА КУХНЕ

Желание быстрее закончить с готовкой — это ошибка. Люди часто спешат и нарушают технологии приготовления, от чего вкус становится хуже. Многие вещи требуют более спокойного подхода.


Неверное отношение к специям

10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК НА КУХНЕ

Еще одна ошибка — пренебрежение к специям. Многие люди считают, что специи это слишком, чересчур, что все специи имеют резкий и неприятный вкус, потому что из пакетика со специями сильно пахнет. А на самом деле, специи работают, вступая в ансамбль с другими компонентами блюда. Крайне сложно предугадать результат, ориентируясь только на вкусы ингредиентов. Тут нужно экспериментировать.


Неправильное понимание рецепта

10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК НА КУХНЕ

Зачастую люди слепо следуют указаниям рецепта, не принимая во внимание особенности имеющихся у них продуктов и техники. Грубо говоря, каждая плита варит по-своему, и времени для одних и тех же процессов на разных плитах требуется разное количество. Тут все индивидуально. Рецепт нужно не копировать, а понимать.


Пренебрежение важными мелочами

10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК НА КУХНЕ

Если в рецепте написано, что для замешивания теста нужно использовать сухую посуду, ингредиенты определенной температуры или ровно 200 грамм муки, то это неспроста. Скрупулезно соблюдайте эти, на первый взгляд, незначительные инструкции, и у вас получится пышный бисквит и нежнейшие пирожные.


Использование искусственных заменителей или некачественных ингредиентов

10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК НА КУХНЕ

Всегда стремитесь к максимальной натуральности при выборе ингредиентов. Стоит только добавить в ваше тесто не животные, а растительные сливки или какие-нибудь готовые смеси, то от ваших пирогов будет отдавать вкусом купленного в магазине, не совсем качественного изделия.

Удачи в ваших кулинарных подвигах и приятного аппетита!

Благодарим наших экспертов, которые помогли нам в формировании данной подборки: Оресте Манчини, Максима Гринкевича, Алексея Архангельского и Аину Байдаулетову.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.